А Вопрос сколько педагогов библиотекарей требуется при составлении штатного расписания на такое количество учащихся.

• г. Томск

Муниципальная школа. На данный момент в районе 1900 учеников. А

Вопрос сколько педагогов библиотекарей требуется при составлении штатного расписания на такое количество учащихся. И ссылку пожалуйста на акты и нормативы

Ответы на вопрос (2):

Смотрите свое муниципальное законодательство. Ищите нечто подобное.

МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ШТАТНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

1. Введение

Методика определения штатной численности работников государственных образовательных

учреждений, находящихся в ведении управления образования (далее Методика) разработана в

соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и иными нормативными актами с целью

унификации подходов к определению штатной численности различных категорий работников

государственных образовательных учреждений.

Методика предназначена для использования руководителями государственных

образовательных учреждений при формировании штатных расписаний и определения

численности работников разных категорий в государственных образовательных учреждениях

различных типов (видов) и организаций, находящихся в ведении управления образования (далее

государственных образовательных учреждений).

Методику я и так знаю. Нужны нормы