Повторное участие судьи в разных делах

• г. Уфа

Один и тот же судья в районном суде рассматривал ходатайство: 1. Об изменении % осужденного находящемся на принудительных работах. 2. О замене наказания на более мягкое по ст. 80 УК РФ. В обоих случаях было отказано в удовлетворении.

Является ли это нарушением (недопустимость повторного участия в суде ст. 63 УПК) для обжалования в Апелляционном суде? Или положение законов разрешает участие судьи по разным ходатайствам? (Например предвзятое отношение).

Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Не является нарушением.

Нет. Но если вы так считаете - пусть ваш адвокат заявляет судье отвод