Мама сказала на нее. Могут ли братья в будущем претендовать на дом?

• г. Москва

Умерла бабушка. Остался дом. Мама хочет оформить на себя. Она родная дочь. Оба братьев отказались от доли, только на словах. Когда мама обратилась в нотариус, она спросила на кого оформлять? Мама сказала на нее. Могут ли братья в будущем претендовать на дом?

Ответы на вопрос (4):

Если не прошло 6 месяцев со дня смерти, то братья могут претендовать. Им надо срочно отказаться от доли у нотариуса письменнл

Если братья не отказались от наследства в установленном законом порядке, то могут в будущем претендовать на наследство.

Она не сможет оформить весь дом на себя, если братья письменно не откажутся от своих долей.

Со смерти бабушки прошло 6 лет. Никто не заявлял свои права на наследство. Мама решила заняться домом и оформить. В нотариусе даже не просили о других наследниках. Но мы все равно не уверены, не смогут ли они в будущем оспорить это наследство?