Если мне нечем платить юристу за помощь, смогу ли в итоге заплатить деньгами от продажи доли?

• г. Иркутск

Я владею половиной однокомнатной квартиры. Вторую доля принадлежит матери. Хочу продать свою долю.

Нашала шаги продажи: выделение доли, установка стоимости, предположиние выкупа другим собственникам, если получен отказ от совладельцев - поиск другого покупателя, составление договорадоговора и продажа.

Вопросы:

Как самостоятельно выделить долю? Нужно ли выделять долю?

Смогу ли я справиться самостоятельно: без помощи юриста на каждом шагу?

Если мне нечем платить юристу за помощь, смогу ли в итоге заплатить деньгами от продажи доли?

Есть ли социальный юрист, если подешевле искать услуги юриста?

Как долго займёт процесс продадт доли и каких затрат потребует?

Ответы на вопрос (3):

По Вашим словам Вы ужи владеете долей - ничего выделать не нужно.

Вам нужен риелтор, они обычно и берут деньги за услуги по факту состоявшейся сделки.

Собственность общая долевая.

По договоренности с юристом, но так не принято