Можно ли произвести врезку в трубу центрального ХВС без установки колодца (именно в месте присоединения)?

• г. Астрахань

Сосед по участку (частный дом) хочет произвести врезку в магистраль центрального ХВС, в 1,5 метрах от границы нашего участка (там проходит труба), без установки колодца, просто выкопать, осуществить присоединение и снова закопать, труба пластиковая. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Все эти работы может проводить только организация обслуживающая сети. Сам сосед ничего выкапывать и присоединять не может.

Все работы делаются с ведома и по тех. условиям владельца трубопровода