Подаю на внж, на срок рассмотрения закончится срок временной регистрации

• г. Кемерово

Собираюсь подавать на ВНЖ на основании РВП, срок регистрации по РВП закончится 31.08. но мне надо будет съехать 01.08. и регистрироваться по другому адресу.

1) Можно ли на срок рассмотрения ВНЖ продлить регистрацию на другом адресе?

2)В случае смены регистрации, не откажут ли в выдаче ВНЖ? Подаю документы с регист. На одном адресе, а через 2,5 месяца зарегистрирована на другом адресе

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Айк. На время оформления ВНЖ вы вправе пребывать в РФ, даже при истекшем сроке РВП, в соответствии с п.67 раздела V Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 29.03.2023) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка..., так как, срок действия пребывания в РФ продлевается, в случае приема заявления заявления о выдаче вида на жительство в Российской Федерацией - на срок рассмотрения указанных заявлений.

___ При подачи документов на ВНЖ в свободной форме напишите, что подаете документы при регистрации по адресу: __, а через 2.5 месяца будете зарегистрированы по иному адресу:__, таким образом ваше уведомление написанное в произвольной форме будет приложено к личному делу и в случае изменения адреса отказа в ВНЖ не последует.