Мой вопрос банкротства, кредит татфонд банк и микрокредиты, как от них избавиться, куда обратиться, с чего начать.

• г. Казань

Мой вопрос банкротства, кредит татфонд банк и микрокредиты, как от них избавиться, куда обратиться, с чего начать. Нашла ваш сайт денег на юристов нет, а эту проблему надо решать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. К сожалению юристы не могут помочь на бесплатной основе.

Если вы хотите списать задолженность, то можете пройти процедуру банкротства.

Добрый день, попробуйте банкротство через мфц бесплатное

Доброе утро!

Вы же знаете, что бесплатный сыр только в мышеловке, либо только для второй мышки😀

Можете попробовать пройти внесудебную (бесплатную) процедуру банкротства через МФЦ при определенных условиях.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вы можете пройти процедуру банкротства.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤