Как выписать из квартиры человека собственнику, если добровольно человек не собирается выписываться?

• г. Владивосток

Как выписать из квартиры человека собственнику, если добровольно человек не собирается выписываться?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если человек не хочет добровольно сняться с регистрационного учета, то собственник может обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

Если лицо не является собственником, то в судебном порядке. Если собственник, то снять его с регистрационного учета не получится. Установить утрату правом пользования, возможно только в муниципальном жилье, при условии не проживания более 5 лет.

Здравствуйте. Достаточно просто - подав иск о снятии с регистрационного учета.

Ответ отключен модератором

В суд с иском о выселении обращайтесь

В судебном порядке.

Подать исковые требования в суд.

Здравствуйте!

По общему правилу признание гражданина утратившим право пользования влечет за собой последующее или одновременное предъявление искового заявления о выселении из жилого помещения.

При временном отсутствии нанимателя жилого помещения и (или) членов его семьи, включая бывших членов семьи, за ними сохраняются все права и обязанности по договору социального найма жилого помещения (ст. 71 ЖК РФ). Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании ч. 3 ст. 83 ЖК РФ) и снятия с регистрационного учета в связи с выездом в другое место жительства.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!