Должны ли они взять у себя эти запчасти или купить сами и поставить их на мой двигатель...

• г. Новосибирск

Купил контрактный двигатель с форсунками и тнвд. В этой же организации мне установили двигатель для дальнейшей гарантии на него. Я забрал свой автомобиль по готовности установки сказали всё сделали. Но на следующий день после ремонта к вечеру машина начала дёргаться, а когда заглушил вообще перестала заводиться. Я сразу как мог завёл машину и отогнал её к ним т.е. и дня не прошло после установки двигателя а он не работает. На следующий день мне позвонили сказали везти форсунки, тнвд, заслонку с моего двигателя, который я забрал себе после ремонта но я не специалист и могу что сломать и тогда детали прийдут в негодность, а они говорят что это навесное оборудование и к двигателю не имеет значения мы вам мол двигатель меняли а за это не отвечаем. Но получается я то покупал у них с этим оборудованием даже если оно б/у всё равно должно быть работоспособно так как если покупать двигатель без него то он в разы дешевле. Получается я оплатил контрактный двигатель и просто металлолом. Должны ли они взять у себя эти запчасти или купить сами и поставить их на мой двигатель так как сейчас они не могут даже объснить почему контрактный двигатель с форсунками и тнвд который я у них приобрёл до сих пор так и не работает должным образом?

Ответы на вопрос (6):

Чтобы правильно ответить на ваш вопрос нужно видеть смету работ, там должен перечень выполняемых работ и запчастей. Если сметы нет, то доказать чью либо правоту сложно

Доказывать нужно свои обстоятельства