Тут такая проблема мне дали повестку я без предупреждения не явился в суд и причины...

• г. Биробиджан

Тут такая проблема мне дали повестку я без предупреждения не явился в суд и причины не было и стал ждать следущию повестку прошло пол месяца и я так и не ходил в суд и повестки не было что мне делать идти в суд

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Если вам была выдана повестка в суд, то это означает, что у вас есть обязательства перед законом и необходимо явиться на заседание. Если вы без предупреждения не явились на первое заседание, то это может привести к негативным последствиям.

В данной ситуации рекомендуется связаться со службой судебных приставов или направить запрос в соответствующий отдел суда для получения информации о статусе вашего дела. Возможно, следующая повестка уже была отправлена по указанному адресу.

Если же прошло пол месяца и новой повестки так и нет, то все равно нужно быть готовым к тому, что её могут отправить любым днем. Поэтому лучше всего подготовиться заранее: проверьте свою почту или контакты для получения уведомлений от правительства РФ.

Напоследок хочется напомнить о том, что исполнение требований закона - это один из основных элементов гражданского общества. Соблюдающие его люди способствуют сохранению порядка и защите интересов всех членов сообщества.

Удачи!

Добрый день

Вы можете посмотреть через сайт суд по номеру дела его судьбу и процессуальное решение принятое судом, возможно суд вынес решение и без вас.

А кто за вас шевелится то будет? Звоните в суд - узнавайте. Может быть суд уже закончился

Суд гражданский, уголовный?

Здравствуйте.

Смотря какое дело было (гражданское, административное, уголовное). Если вы один из сторон, то дело могли разрешить без вашего участия. Обратитесь в суд и узнайте данную информацию.

Если же вы свидетель, вас бы уже оповестили.

168 ГПК РФ в случае неявки свидетеля по гражданскому делу в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до 1 тыс. руб. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.

Пока ждите