Военкомат отказывает в переосвидетельствовании после 27 лет с "в" на "б".

• г. Калининград

Военкомат отказывает в переосвидетельствовании после 27 лет с "в" на "б". Диагноз: болезнь Рейно. Не проявился за 10 лет вообще никак.

Само переосвидетельствование нужно для устройства во ФСИН

Ответы на вопрос (5):

Александр, проходите самостоятельно переосвидетельствование

Спросить
Пожаловаться

Александр добрый день

Обжалуйте заключение в судебном порядке

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам нужно обжаловать отказ в прохождении переосведетельствования и изменению категории годности, либо через военную прокуротуру, либо через суд.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке решайте вопрос.

Однако перспективы у вас невысоки. Во ФСИНе стрессы и ваша болезнь начнёт прогрессировать и получается вы за счёт структуры отите устроить своё дальнейшее денежное содержание. Не получится.

Спросить
Пожаловаться

За 11 лет болезнь не проявилась никак. На данный момент и первой стадии не видно.

Спросить
Пожаловаться

Сын служил вмвд с 18 до 23 лет в 2010 по 2014 сейчас ему 29 лет военкомат отказывает в выдаче военного билета законно ли это.

В военкомате отказывают в переосвидетельствовании группы годности на военную службу! Мне 28 лет в армии я не служил статья 27 б группа годности В (ограничено годен к военной службе) Сейчас состояние здоровья улучьшилось подскажите как можно поменять группу годности и вобще возможно ли это!?

Военкомат отказывает в переосведетельствовании. Куда мне обратиться за помощью.

Не был в военкомате до 27 лет, и ни состоял на учёте, по достижению 27 лет пришёл в военкомат, написал заявление на получение военного билета, на что мне сказали что военный билет не дадут, и справку тоже не дадут, что делать в такой сетуации?

Моему ребенку сняли инвалидность на переосвидетельствовании после 8 лет на инвалилности.

Диагнозы: гипофизарный нанизм, подкообразная почка, умственная осталось с обучением по программе 8 типа.

Подала на обжалование в Лавное Бюро - опять отказ. Законно ли это решение? Есть ил смысл подавать в суд?

Заранее благодарю за ответ.

Прошел переосвидетельствование ВВК в 29 лет, ранее в 18 лет была поставлена категория годности В, на переосвидетельствовании, установили А 1, республиканский военкомат отказывается менять категорию в военном билете, ссылаясь на то, что после 27 лет переосвидетельствование не проводится и категория годности в военном билете не меняется, правомерен ли такой отказ от военкомата и если нет, то чем мне апеллировать при составлении искового заявления в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я пройти переосвидетельствование в военкомат, после того как отслужил в армию? В военном билете стоит категория Б 4. Хочу устроиться в органы, с такой категорией не берет, говорят проходите переосвидетельствование!

В 2018 году меня комиссовали со срочной службы и поставили в в/б категорию "В". На данный момент заболевания нет и я хочу пройти переосвидетельствование, но мне отказали по причине того, что прервана срочная служба. Можно это как-нибудь обойти?

Мужа забрали 6.10 а документы в военкомате появились 10.10 и сейчас военкомат отказывает в возвращении мужа домой, говорит нет оснований.

Я учился в ДОСААФе от военкомата на права категории С, и теперь военкомат не даёт мне заключить контракт на военную службу, но в Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", статья 34, не несёт в себе пункта что нам могут отказать службу по контракту по причине учёбы в ДОСААФ. Что мне делать в этом случае.

Если отучился на права от военкомата и не сдал практическую часть (не уложился во время 4 мин) и не дали пересдать забрали в армию. После службы не дают сертификат чтобы пересдать. Это правильно?

Отучился на категорию C от военкомата и хочу пойти на контрактную службу а военкомат говорит что нельзя тк отучился на С теперь только срочная служба.

В 2003 году должны были призвать в армию, я прошол медкомиссию, но не от военкомата, а как бы для себя,-обнаружилась болезнь сердца проляпс метрального клапана 2 степени (негоден в мирное время) , но военком упирался, был суд, я в качестве заявителя, суд выйграл, но как нам сказал адвокат, заявление было написано не совсем правильно, оно опровергало призыв только на 2003 год, после этого я просто не ходил в военкомат, сейчас мне 28, что делать?

Я служил по контракту, сделал прописку при части, давно уже уволился, но прописка так и осталась, несколько лет назад часть сформировали и теперь там другая часть. Для устройства на работу необходимо встать на учёт в военкомат, но меня отказываются ставить на учёт в этом городе, по месту прописки, говорят, что части такой уже нет и прописка не действительна, на учёт я встать не могу, подписаться больше негде. Законно ли мне отказывает военкомат?

Меня зовут Егор, мне 29 лет.5 лнт назад меня признали граниченно годным, категория В.военник я тогда не получил. Сейчас я пошёл в военкомат и мне сказали что моего дело уже нет, и мне придётся проходить медкомиссию снова. Имеют ли они право на переосвидетельствование и заберут ли меня если признают годным сейчас?

Хочу поступить на службу по контракту. Мне 31 год и категория годности "в",имею ли я право на переосвидетельствование? Что делать если военкомат отказывает в нем?

Мне 27 лет. В армии не служил, в военном билете категория годности - В. Для поступления на службу хочу пройти переосвидетельствование в военкомате. Но в постановлении 565 ВВК есть пункт - 84.

" Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - граждане, ограниченно годные к военной службе), вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе."

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2018 N 1552)

По закону возможно ли пройти переосвидетельствование? Спасибо.

Хотел узнать, во всех ли случаях военкомат направляет на мед переосвидетельствование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение