Если дети подали по жене на граждстао решение уже принято но она не успела принять присягу (умерла)

• г. Москва

Если дети подали по жене на граждстао решение уже принято но она не успела принять присягу (умерла) что делать выдадут ли гражданство детям

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если дети подали на гражданство РФ через свою мать, но она не успела принять присягу из-за смерти, то в таком случае решение по данному запросу может быть отложено или аннулировано.

Однако, если дети уже получили уведомление о том, что их заявка была одобрена и им предоставлены права на гражданство РФ до смерти матери (т.е. решение уже было вынесено), то вероятность того, что им будет выдан паспорт РФ достаточно высока.

В любом случае для получения точной информации следует обратиться в ФМС (федеральную миграционную службу) или консультационный центр по вопросам приемки заявлений на гражданство.