Всем хотел поинтересоваться судебные пристовы должны ли уведомлять о взыскание...

• г. Калининград

Всем хотел поинтересоваться судебные пристовы должны ли уведомлять о взыскание средств с карты или у них есть полномочия накладывать взыскае без уведомлений вас? Блогадарю за ответ сразу

Ответы на вопрос (5):

В соответствии с ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" Вас должны уведомлять обязательно. Вначале выносится постановление о возбуждении исполнительного производства и вам дается 5 дней для добровольного погашения задолженности, при этом арест не производится. Далее, они долны вынести постановление о наложении ареста и также вас уведомить (Гос. услуги это совсем ненадлежащее уведомление)

Добрый день вот списали щас а уведомление пришло через 5 минут

Здравствуйте, у приставов нет обязанности уведомлять должника о взысканиях, осуществляемых в рамках исполнительного производства

Вам нужно отменить судебный приказ.

После отмены приказа арест снимут.

Уважаемая Светлана.

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника, в том числе на его счета в банках, за исключением того, на которое по закону не может быть наложено взыскание.

Разумеется, ранее истечения 5-и дневного срока для добровольного исполнения требований списание денежных средств со счетов должника недопустимо. Проверяйте.