Когда я умру, куда денутся долги?

• г. Якутск

Я инвалид 3 р детства бесрочно. У меня нет не какого имущества. Не чего наследствать.

У меня взрослый сын, живёт своей семьёй отдельно отдельно.

Но есть куча долгов перед кредитными организациями и уже у приставов.

Когда я умру, куда денутся долги?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Нет денег на процедуру банкротства, чтоб вам заплатить.

И сумма известных мне долгов подходит только для до судебного банкротства.

Наследникам принявшим наследство.

Наследства нет, не чего принемать.

Всё равно на сына перейдут долги?

Поскольку нет имущества и нечего наследовать, сын не будет вступать в наследство, следовательно - у него не возникнет обязанности отвечать по вашим долгам. Долги умрут вместе с вами, простите за черный юмор...