Так как на нас распространяеются правила тк, нам положено дней отпуска больше.

• г. Хабаровск

По уик 60.8 осуждённым положен отпуск 18 дн. Так как на нас распространяеются правила тк, нам положено дней отпуска больше. Как получать компенсацию за эти дни которые идут свыше 18 дн

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно Трудовому кодексу РФ, работникам положен отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней. Отпуск может быть увеличен за счет социальных гарантий или условий труда.

В случае, если в вашем случае предоставляется отпуск продолжительностью 18 дней, то вы имеете право на компенсацию за недостающие дни. Компенсация должна быть выплачена в размере зарплаты за каждый пропущенный рабочий день.

Чтобы получить компенсацию за сверхурочную работу и/или работы в выходные и праздничные дни (если такие были), необходимо обратиться к руководству организации с заявлением на выплату компенсации. В заявлении следует указать период времени, который был отработан сверхурочно или в выходные/ праздники.

Также можно обратиться к профильной инспекции (Росстандарт) для получения консультации по данному вопросу и помощи при составлении жалобы на неправомерное уменьшение количества отгрузок определённого товара из-за его браконьерства.

Надеюсь, мой ответ был полезен!