Как отозвать заявление об увольнении и расторжении трудового договора до 24 июля? Права и советы.

• г. Новосибирск

11 мая я не обдумала и подписала заявление на увольнение после отпуска с 24 июля. Мастер мне предлагает уже сейчас подписать соглашение о расторжении трудового договора от 24 июля (согласно моего заявления) Я возможно поторопилась и сейчас хочу отозвать своё решение. Ничего подписывать я не хочу. Как мне лучше сделать и на что я имею права. До 24 июля ещё более 2 х месяцев. Сколько у меня есть времени чтоб отозвать заявление? И как правильно подать его мастеру.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 80 ТК РФ, работник в любое время до окончания срока предупреждения об увольнении имеет право отозвать свое заявление.

Напишите заявление об отзыве ранее написаного заявления.

Вы можете отозвать заявление вплоть до последнего рабочего дня.