Оплата компенсации за проезд при расторжении трудового договора - права и обязанности работодателя

• г. Уфа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если работник отработал в бюджетной организации чуть больше 2-х месяцев по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, а также с испытательным сроком 3 месяца, и решил уволится по собственному решению, в связи с переездом по семейным обстоятельствам с крайнего севера, должен ли работодатель оплачивать компенсацию проезда ему и членам семьи в связи с расторжением трудового договора? Или он имеет право отказать в оплате компенсации, сославшись на то, что работник отработал всего два или три месяца, и находиться на испытательном сроке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае он не имеет права отказывать в оплате компенсации

Всего доброго, желаю удачи.