Законно ли мне отказывают в обслуживании, ссылаясь, что моя выслуга лет в календарном и льготном исчислении 14 лет?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я обслуживаться в поликлинике МВД по полису ОМС, если являюсь пенсионером МВД. Законно ли мне отказывают в обслуживании, ссылаясь, что моя выслуга лет в календарном и льготном исчислении 14 лет? А поликлиника не финансируется за счёт средств ОМС?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос регулируется ч.5 ст. 11. Медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

5. Граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющие стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении) имеют право на медицинское обеспечение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи. Порядок медицинского обеспечения указанных граждан в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел устанавливается Правительством Российской Федерации.

Поликлиника МВД не работает с полисами ОМС и действительно не финансирует финансируется из средств ОМС.