При выдаче загран паспорта запросили справку

• г. Санкт-Петербург

Как найти квитанцию об оплате штрафа по уголовному делу?

При подаче документов на загранпаспорт, сотрудник миграционного центра указала что я был осужден в 2012 по 228. ч 1 по приговору был получен штраф в размере 5000 р.

Штраф был оплачен, но сотрудник МЦ сказала что нужно предоставить квитанцию об оплате затем отнести ее в главный иммиграционный центр, после чего по истечению 30 дней вернутся к ним и снова подать документы для загранпаспорта.

Так же сотрудник уточнила что обычно в таких случаях отказывают но отказывать не будут.

Квитанцию об оплате штрафа потеряли, где я могу найти ее копию или получить справку что штраф оплачен? Важно будет уточнить что штраф был оплачен через родственника кто и когда было вспомнить проблематично.

Ответы на вопрос (4):

Иван, обращайтесь в банк по месту уплаты штрафа.

Если картой оплачивали, можно в истории посмотреть

Согласно ст 103.1 ФЗ РФ об исполнительном производстве судебный штраф исполняется лицом, которому эта мера назначена, в срок, указанный судом в постановлении, определении о назначении меры уголовно-правового характера.

Обрабатываемая информация подлежат уничтожению либо обезличиванию по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей, если не предусмотрено иное. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны хранить документы, содержащие сведения для идентификации личности, не менее пяти лет (п. 4 ст. 7 Федерального закона от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма").

В данном случае пятилетний срок со дня оплаты штрафа истек. Судимость погашена (ст 86 УК РФ). Банк вам информацию о выплате штрафа выдать не сможет. Попробуйте сделать запрос в казначейство. Срок для ответа 30 дней.

Здравствуйте в материалах дела если не помните