Могу ли я повторно получить субсидию в центре занятости на открытие ИП?

• г. Симферополь

Могу ли я повторно получить субсидию в центре занятости на открытие ИП? В 2018 г получила субсидию, открыла ИП, но к сожалению в 2019 году пришлось закрыть ИП. Сейчас я безработная

Ответы на вопрос (2):

Повторно субсидию уже не предоставят

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, повторное получение субсидии на открытие ИП возможно. Однако, для этого необходимо выполнить определенные условия.

В первую очередь, следует обратиться в центр занятости и уточнить требования к получателям субсидий на момент подачи заявления. Как правило, это связано с тем, что вы должны быть безработным или иметь низкий доход.

Также стоит учитывать то обстоятельство, по которому было закрыто ваше ИП в 2019 году. Если это была форс-мажорная ситуация (к примеру: болезнь), то шансы на повторное предоставление помощи значительно выше.

Итоговое решение о предоставлении или отказе вам будет приниматься индивидуально каждым конкретным центром занятости труда и зависит от многочисленных факторов.

Надеюсь данная информация окажется полезной!