Как мобилизованному уволиться с категорией В?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Был мобилизован, обнаружили болезнь бехтерева, ввк ставят категорию В, как уволиться? Должного лечения, режима дня и прочего предоставить на фронте не смогут.

Ответы на вопрос (9):

К сожелению увольняют только с категорие Г

Не Г, а Д.

Чтобы уволиться необходима категория Д,с категорией В могут дать только отсрочку.

Как ее получить? И на сколько ее дадут?

Ответила в личные сообщения.

Никак

Увольнению с категорией В мобилизованные не подлежат, только с Д. С категорией В он как ограниченно годный к военной службе подлежит переводу в т.н. нестроевые подразделения - тыловые, ремонтные и т.п.

Можно поинтересоваться, на какой закон опираетесь?

Ничего найти просто не могу, не могу понять, на что опираться