Можно или нет получить права, если у меня органическое расстройство личности?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Это вам только в ПНД скажут, когда придете брать справку.

Добрый день!

Все зависит от заключения медицинской комиссии. На данный момент для получения ВУ необходимо предоставить справку об отсутствии противопоказаний из ПНД по месту жительства. Обратитесь туда за данной справкой. Вас осмотрит врач, возможно консилиум и будет принято решение о наличии либо отсутствии противопоказаний к управлению ТС.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством":

I. Психические расстройства и расстройства поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)

F00 - F09