Права супруга на жилье - будет ли он иметь право на мою квартиру после брака?

• г. Москва

После вступления в брак со мной мой супруг будет ли иметь по закону права на жиллощадь в моей квартире? Он прописан в другой квартире

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нет, не будет. При условии, что квартира была приобретена до даты заключения брака.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можете не пускать к себе и отправить к себе

Супруг прав на Ваше жилье не имеет.

Нет, имущество, приобретенное до брака, является личной собственностью супруга.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Я добавлю: тем не менее, в случае вашей смерти, он будет наследовать вашу квартиру.