Права на квартиру после развода - обмен в период брака и претензии бывшего мужа

• г. Уфа

Квартира была преобретена мной до брака. После вступления в брак и рождения ребенка квартира по договору мены была соединена с квартирой мамы, Собственность была оформлена 1/2 на маму, 1/2 на меня. Муж в квартире прописан не был. В настоящее время мы в разводе, делим имущество. Может ли мой бывший муж претендовать на квартиру, основываясь на том, что обмен был произведен в период брака? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если супруг заявит исковое требование о разделе 1/2 квартиры, в которую вы вложили квартиру, приобретенную до брака, то вам предстоит доказать этот факт.