Если комната в общей долевой собственности оформлена на ООО, кто имеет право доступа и нахождения в квартире?

• г. Ставрополь

Если комната в общей долевой собственности оформлена на ООО, кто имеет право доступа и нахождения в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Жилое помещение может использоваться только для проживания, следовательно, в нём могут проживать только физические лица, которым комната принадлежит на праве собственности или передана в пользование собственниками. Доступ имеют все сособственники (для юридического лица - его руководитель или иное уполномоченное лицо).