Можно ли землю на которой ВРИ 5.2 природно познавательный туризм взять в аренду без торгов?

• г. Сыктывкар

Можно ли землю на которой ВРИ 5.2 природно познавательный туризм взять в аренду без торгов? Мы схему заказывали у кадастрового инженера, потому что он был не сформирован

Ответы на вопрос (2):

Силу п.п.15 п.2 ст.39.6 ЗК РФ

Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления земельного участка гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса. Вот уже далее смотрим ст.39.18 ЗК РФ плюс местные Правила землепользования и застройки (ПЗЗ).

У Вас ЗУ уточнен в границах или стоит на кадастре как ранее учтенный и требуется уточнение его границ?

Согласно же ст.39.18 ЗК РФ

Участок находится в черте населенного пункта, он не стоит на кадастре, подали заявление на утверждение схемы ЗУ и выбрали ВРИ который разрешен на данной земле

На кадастровой карте об этом участке нет информации.