Окончил первый курс в техникуме после 9 класса. Возможно ли устроиться в ГАИ со справкой что освоил 10-11 класс

• г. Тула

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ответ на ваш вопрос будет зависеть от требований, которые предъявляются к соискателям должности в ГАИ. Обычно для работы в Госавтоинспекции необходимо иметь среднее образование, то есть оконченные 10-11 классы.

Однако, если вы уже закончили первый курс техникума после 9 класса и получили аттестат о базовом общем образовании (который подтверждает освоение программы 9-го класса), то возможно устроиться на работу в ГАИ.

Для этого нужно будет предоставить документальное подтверждение о том, что вы успешно прошли первый курс техникума и продолжаете свое обучение. Таким документом может быть зачетная книжка или справка из учебного заведения.

В любом случае решение о приеме на работу принимается непосредственно руководителем службы по персональным данным каждого конкретного соискателя. При этом могут учитываться такие факторы как знание правил дорожного движения и определенных норм законодательства РФ, практический опыт работы или стажировки в сфере ГАИ.

Надеюсь, мой ответ был полезен для вас. Если у вас остались какие-то дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать их!