Наличие знака 30 лет работы на жд транспорте даёт право получить знак почётный железнодорожник, если да,

• г. Калуга

Наличие знака 30 лет работы на жд транспорте даёт право получить знак почётный железнодорожник, если да, то через сколько лет, после получения знака 30 лет

Ответы на вопрос (3):

Приказ Министерства транспорта РФ от 30 сентября 2016 г. № 285 "О ведомственных наградах Министерства транспорта Российской Федерации"

2. Нагрудным знаком награждаются лица, имеющие стаж работы на железнодорожном транспорте не менее 10 лет, в том числе в данном коллективе не менее трех лет и в занимаемой должности не менее двух лет, а также ранее награжденные медалью "За строительство транспортных объектов" или Почетной грамотой Министерства транспорта Российской Федерации, или Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации, или нагрудным знаком отличия "За безаварийную работу на железнодорожном транспорте", или знаком "За отличие в учебе", или знаком "За активную общественную работу", с даты награждения которыми прошло не менее пяти лет.