Что делать если тебя в школе сильно отругал социальный педагог за то что у моих...

• г. Казань

Что делать если тебя в школе сильно отругал социальный педагог за то что у моих одноклассников есть прозвища в телефоне и просила открыть в телефоне галерею, телеграмм,wats app?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь директору. Желательно с помощью родителей. Укажите на свое право на защиту у от любого вида физического и психического насилия. Данное право установлено ст 34 закона об образовании. Тайна личной жизни (содержимое телефона) охраняется ст 23 Конституции РФ. Нарушение тайны частной жизни влечет уголовную ответственность.

Здравствуйте. Информацию в вашем телефоне вы не обязаны показывать, ваши права подтверждает Статья 23 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

В данном случае можно подать жалобу на педагога в отдел образования.

Спасибо большое за совет!

Не имеет право так делать.