Учреждения, а так же частные) сделать лист убытия и сдать документ удостоверяющий личность за нас?

• г. Краснодар

Мы выехали из Казахстана в РФ на ПМЖ. Уже получили ВНЖ. Не оформили лист убытия. Может ли мама по доверенности (прописаны все гос. учреждения, а так же частные) сделать лист убытия и сдать документ удостоверяющий личность за нас? Спасибо заранее

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в РК как правило подача на выписку на ПМЖ осуществляется при личном посещении, в некоторых регионах допускают по доверенности. Поэтому данный вопрос лучше уточнить в миграции своего города в РК, а также уточнить необходима ли в доверенности конкретная формулировка, что именно доверяете и осуществить выписку на ПМЖ. Также обращаю внимание, что выписка на ПМж по большому счету нужна для получения пенсионных накоплений, если они у вас имеются. В обратном случае, регистрацию утрату гражданства РК после получения паспорта РФ можно сделать через консульство РК и без выписки на ПМЖ из РК.