Мне угрожают судом и лишением имущества из-за неуплаты кредита - что делать?

• г. Ижевск

Я брала телефон в кредит через альфа банк за 11000. (а должна уже 16000). но меня с работы уволили. И я неплочу за него уже 1.5 года. Работы нет да и на обеспечении 2 детей прокармливает муж. частями они брать не хотят им надо все и сразу. Угрожают судом и лишением имушества

которого у меня нет. что мне делать если действительно платить не чем.

Ответы на вопрос (1):

Кира!

Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, приложив копии документов свидетельствующих о материально положении, но учитывайте, что изменение кредитного договора, графика платежей - не обязанность, а право банка.