Человек трубки не берет. Что делать?

• г. Ижевск

Неофициально работаю курьером в службе доставки. Отдавал заказ, покупатель делал перевод, показал скриншот, все было верно, только потом я обнаружил, что деньги мне не поступили. Человек трубки не берет. Что делать? Можно ли как-то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Это распространенная схема мошенничества: вам показывают онлайн-перевод, а в реале его нет. Можете обратиться с заявлением по факту мошенничества в полицию. Учтите, что и ваш "неофициальный" работодатель может быть привлечен к ответственности.

Здравствуйте!

В данной ситуации важно понимать, что вы не являетесь официальным представителем службы доставки и работаете на нее лишь как курьер. Это значит, что ответственность за произошедший инцидент лежит на вас.

Первым шагом стоит связаться со службой доставки и сообщить им о случившемся. Возможно, у них есть определенные правила или процедуры по таким событиям.

Также стоит обратиться в банк, через который был осуществлен перевод денег. Они могут помочь разобраться с транзакцией и вернуть деньги отправителю при подтверждении неправомерности операции.

Если все же покупатель продолжает игнорировать ваш звонок или отказывается вернуть деньги самостоятельно - можно обратиться в полицию для решения этого конфликта юридическим путем.

Надеюсь эти рекомендации помогут разрешить возникший спор!