Проживаю в коммунальной квартире. Сосед на общей кухне каждый вечер жжот угли для кольяна на общей кухне. Можно ли это делать?

• г. Ульяновск

Проживаю в коммунальной квартире. Сосед на общей кухне каждый вечер жжот угли для кольяна на общей кухне. Можно ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, жечь угли на общей кухне коммунальной квартиры запрещено. Это может представлять опасность для здоровья и безопасности других жильцов.

Кроме того, такое поведение соседа может привести к загазованию помещения и появлению неприятного запаха в коридоре или на лестничной клетке.

Если вы столкнулись с подобным поведением со стороны своего соседа, рекомендую обратиться в органы ЖКХ или местную администрацию. Они могут провести проверку и принять необходимые меры для защиты прав других жильцов.

Также можно попросить самого соседа перестать использовать угольный гриль на общей кухне из-за возможных последствий его действий. Если это не поможет - следует сообщить о случившемся ответственным лицам.

Надеюсь, данная информация была полезной!