Иск по банкроству

• г. Владивосток

Я обратилась в компанию по банкротству, они подали иск, но его еще не приняли к производству, могу ли я сама прийти и забрать иск?

Ответы на вопрос (5):

Яна, да, можете конечно

Можете отозвать иск

ПК РФ Статья 129. Возвращение искового заявления

1. Арбитражный суд возвращает исковое заявление, если при рассмотрении вопроса о принятии заявления установит, что:

1) дело неподсудно данному арбитражному суду или подсудно суду общей юрисдикции;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) утратил силу. - Федеральный закон от 19.07.2009 N 205-ФЗ;

2.1) заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства;

(п. 2.1 введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

3) до вынесения определения о принятии искового заявления к производству арбитражного суда от истца поступило ходатайство о возвращении заявления;[u][/u]

Направьте ходатайство о возвращении заявления.

Вы можете подать заявление об отзыве заявления почтой или лично, сдав заявление в суд.

Здравствуйте

Да, вы можете это сделать до его принятия к производству суда.