У меня появился друг, который работает по контракту от ООН в Сирии, он просит меня подать заявку в ООН на его отпуск,

• г. Омск

У меня появился друг, который работает по контракту от ООН в Сирии, он просит меня подать заявку в ООН на его отпуск, что бы нам встретиться. С последующей мной оплаты этой заявки.

Ответы на вопрос (5):

С вами связался мошенник и прохиндей. Не друг он вам.

Здравствуйте!

Ситуация, которую вы описали, вызывает некоторые сомнения и тревоги. Во-первых, подача заявки на отпуск в ООН не является обычной практикой для работников этой организации. Обычно отпуска регулируются внутренними правилами и процедурами ООН.

Во-вторых, запрос вашего друга на оплату заявки также вызывает подозрения. Никакие документы или услуги связанные с работой в ООН не должны оплачиваться лично частными лицами.

Поэтому мы рекомендуем быть очень осторожными при общении с вашим другом и тщательно проверять все его запросы перед выполнением каких-либо действий или переводов денежных средств.

Если у вас есть какие-то конкретные подозрения или информация об мошенничестве со стороны вашего друга - сообщите это компетентным службам безопасности РФ.

Этот "друг" - мошенник, Светлана. Распространенная схема.

Светлана, здравствуйте 🤝

Будьте осторожны, это распространённое в сети мошенничество

С уважением, Дарья Алексеевна

Разве сами не видите, что это просто бред, что указан в вопросе?