Как начисляются алименты если я безработный, а статус безработного дадут только через месяц?

• г. Пермь

Как начисляются алименты если я безработный, а статус безработного дадут только через месяц?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регулируется ч 4 ст 113 СК РФ:

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Из средней зарплаты по России, получите статус - сделают перерасчёт.