Какие документы необходимы для постановки на учет в центр занятости после увольнения без справки за последние три месяца работы?

• г. Мурманск

Я уволилась с последнего места работы 30.03.2012 г.,по собственному желанию, сейчас я хочу встать в центр занятости, естественно у меня нет справки за последние три месяца, какие нужны документы. Кто-то из юристов пишет нужна справка за 2012, а кто-то из юристов на вашем сайте говорит, что нужна только копия трудовой книжки, а точнее можно узнать, она обязательна нужна так где мне её взять если я с 2012 года не работаю, ни чего не могу сказать можно компетентно ответить, бьюсь и не могу не от кого ни чего добиться, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам ответили уже несколько раз. И даже ссылку на закон, точнее выписку опубликовали, где четко прописан перечень документов, в том числе справка с последнего места работы за последние 3 месяца. Умейте читать внимательно и правильно воспринимать информацию. Ответ Чекункова С.В, неполный.