Прививки в школе без оповещения родителей

• г. Москва

В школу сдали согласие на пробу Манту в начале марта. В конце мая, без уведомления родителей, ребенку вкололи эту Манту. Срока на согласии нет, и мед персонал, якобы, не обязан оповещать. Но за 3 месяца могло многое измениться, и, если бы мне сообщили сейчас, то я бы отказалась от этой прививки. Помогите, пожалуйста, разобраться. На сколько правомерны действия школы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Раз вы уже дали согласие на прививку, то повторно его спрашивать школа не была обязана.

Нужно разделять медицину и образование.