У меня такой вопрос мне 48 лет 15 лет Северного стажа и 13 подземного стажа...

• г. Уфа

У меня такой вопрос мне 48 лет 15 лет Северного стажа и 13 подземного стажа написал заявление на льготную пенсию прошёл месяц и нет ни какого ответа сколько рассматривается данная процедура?

Ответы на вопрос (3):

Откройте на госуслугах или на сайте СФР ваш личный кабинет и посмотрите, на какой стадии ваше заявление. Если запрашиваются какие-то сведения, то срок назначения пенсии может быть увеличен до 3-х месяцев.

Спасибо но они не чего не запрашивают не какие сведения а вообще сколько они рассматривают заявление со дня подачи заявления если всё в порядке с документами?

Если всё в порядке - 10 дней. Плюс 10 дней на формирование выплаты.