У меня на госуслугах написано, основание для досрочного назначение пенсии п 19, ч.1. ст. 30 - 2 года, что это значит?

• г. Юрга

У меня на госуслугах написано, основание для досрочного назначение пенсии п 19, ч.1. ст. 30 - 2 года, что это значит?

Ответы на вопрос (6):

Пунктом 19 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" установлено: страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в организациях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи.

Можно предположить, что у Вас возникло право на получение пенсии в 2020 году и её Вам могли назначить в 2022 году.

У вас педстажа только 2 года. При таком стаже право на досрочную пенсию отсутствует.

У Меня педстаж 23 года 4 месяца, но я работаю в системе дополнительного образования, детско-юношеской спортивной школе!

У вас подтвержденный педстаж только 2 года. За остальные периоды работы ваш работодатель не передавал сведения в ПФР о педстаже.

А закон и статья не написаны? Смешно...

П.20 ч.1 ст.30 закона "О страховых пенсиях" отвечает за медицинский стаж. Сколько там указано стажа, столько лет медстажа подтверждено вашим работодателем.