Проблемы с арендатором - грибы, сырость и плесень в арендуемом доме. Как защитить себя и решить ситуацию?

• г. Краснодар

Я сдала для проживания свой дом, за арендную плату 2 500 рублей. Наниматель заплотила мне 7500 рублей вперед. Через месяц я узнала, что наниматель в дом не вселилась, а выращивает в мое доме грибы вешенки. В доме появилась сырость и плесень. Что мне делать в данном случае и как себя защитить? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Направить нанимателю офиициальное уведомление об использовании помещение по его прямому назначению, в случае отказа требовать выселения.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Сдала квартиру по договору найма. Наниматель, в свою очередь, сдает квартиру посуточно, без моего согласия (в договоре указан пункт о запрете передачи помещения третьим лицам), тем самым нарушая договор. Договор подлежит досрочному расторжению, а наниматель выселению в случае нарушения условий договора (пункт договора). При этом арендатор оплатил за месяц аренды, пользуясь квартирой до выселения 15 дней. При выселении оставшуюся арендную плату я не возвратила, т.к. было испорчено имущество. Арендатор хочет подать в суд за не возврат оставшейся арендной платы. Как защитить себя? Правомерно ли это со стороны нанимателя?

Спасибо.

Сосед поднял свой земельный участок выше уровня фундамента моего дома, впритык к стене дома. В результате стены в доме стали влажными, появилась плесень? Что мне делать сосед заявил, что в моем доме плохая гидроизоляция, но ведь раньше она тоже была такой, но стены были сухими и никакой плесени не было?

В июле месяце мы купили с аукциона земельный участок под строительство жилого дома, заключили договор аренды, где получается ежемесячная арендная плата около 12000 руб. Сейчас мы построили дом, сдали его в эксплуатацию, получили документы на дом и хотели поменять арендную плату, но нам сказали, что арендная плата останется такой же, по договору. Для проживания в доме это просто нереальная арендная плата. Посоветуйте, как быть?

Меня зовут Татьяна, я мать одиночка,7 месяцев назад купила дом, продавец уверял меня, что дом в отличном состоянии, я поверила да и на вид он был нормальный оценщика не стала вызывать. Началось лето пошли дожди, дом начал сыреть, в углах появилась плесень в доме сырость. Потом узнала что в доме отсутствует фундамент. Цена дома явно завышена. Продавцу осталась должна 20000 руб. Он собирается взыскать эти деньги через суд. Могу я подать встречный иск о завышенной стоимости дома и как мне это сделать?

Я арендую жил площадь по стандартному договору от предприятия в данном случае ОАО Кубаньэнерго куда меня вызвали на работу. Хозяйка квартиры постоянно требует арендную плату за месяц вперед или грозится выселением. Правомерны ли ее угрозы в мой адрес.

Проживают в ветхом жильё,хочу подать заявку на признание дома аварийным или непригодным для проживания, в доме всюду грибок, плесень, сырость, подскажите с чего начать?

Я сдала свою однокомнатную квартиру женщине для проживания. Договором эта сделка не оформлялась, плату она вносила помесячно, за месяц вперед. Однако, после того, как она прожила там 4 месяца, я узнала, что она сдает эту квартиру с почасовой оплатой, а сама там не проживает. Хочется узнать могу ли я потребовать от нее какой-либо компенсации, ведь она получала немалые доходы? И вообще, законна ли подобная деятельность?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад мы купили дом. новый. Сделали ремонт, купили мебель и вселились. Вчера жена заметила на мебели, на вещах, на дверях, под ламинатом плесень, грибок. Дети этот месяц болеют. Их трое. Младший грудной. Дом сырой. Застройщик не хочет разговаривать. Подскажите, кому жаловаться, как?жить в доме невозможно. Сырость. Как быть?

При судебных разбирательствах оценщик определил арендную плату дома, включив в арендную плату часть дома, ссылаясь, что там проживают люди. Степень износа дома 80%. Дом признан непригодным для проживания. Прав ли оценщик?

Сдал квартиру. Через год договор автоматически пролонгировался не тех же условиях. Через несколько месяцев наниматель пропал. То есть съехал не предупредивших в письменном виде за 3 месяца. В квартире все на месте. Можно ли взыскать с недобросовестного нанимателя арендную плату за 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение