Легальные требования хозяйки - правомерность угроз арендатору

• г. Сочи

Я арендую жил площадь по стандартному договору от предприятия в данном случае ОАО Кубаньэнерго куда меня вызвали на работу. Хозяйка квартиры постоянно требует арендную плату за месяц вперед или грозится выселением. Правомерны ли ее угрозы в мой адрес.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет

Если в договоре не указаны данные условия то не правомерны. Сообщите о требованиях на предприятие, пусть они улаживают данную ситуацию.

Ответ на свой вопрос ищите в договоре найма жилого помещения. Если по условиям договора оплата производится за месяц вперед, то требования правомерны.