Как подать на алименты с гражданина Казахстана для ребенка с российским гражданством?

• г. Новосибирск

Меня зовут Олеся. У меня есть 5-летний сын от гражданина Казахстана, там он и проживает (отец ребёнка). В браке с ним мы не состояли. У меня и ребёнка российское гражданство. За эти 5 лет он никак не помогал содержать ребёнка. Хотела бы подать на алименты. Возможно ли это? Если да, то с чего начать, каким образом это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо подать иск в суд. Если нужна помощь, обращайтесь.