Могут ли отказать в банкротстве, если человек не работает нигде и при этом не стоит в центре занятости на учёте

• г. Владивосток

Могут ли отказать в банкротстве, если человек не работает нигде и при этом не стоит в центре занятости на учёте в качестве безработного? Своих долгов и кредитов не было. По наследству перешли кредиты. Хочу эти кредиты списать через банкротство. Но прочитатала на одном сайте, что если не обратиться на биржу труда и не получить там или работу или официальный статус безработного, то это будет расценено, как нежелание работать и уклонение от долговых обязательств и в банкротстве откажут. Это так?

Ответы на вопрос (3):

Нет, на этом основании не откажут, факт трудоустройства никакой роли не играет. Мало профессионалов в этой сфере. Можете ознакомиться с омей темой и практикой и обратиться за помощью (работаем по всей РФ).

..

Подробнее ➤

..

Мой личный сайт: www.bankiram.net

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Это не будет расценено судом, как нежелание работать.

Здравствуйте

некоторые суды считают что если должник не работает и не предпринимает попытки трудоустройства, то он недобросовестен и долги ему нужно не списывать.

Поэтому тут нужно смотреть именно вашу ситуацию

Также вы можете обанкротить умершего, чтобы списать его долги

Или нужно смотреть стоимость имущества, которое получено в наследство. По ст. 1175 ГК наследники по долгам отвечают в пределах стоимости наследства.