Размер пенсии шахтерам в 2026 г.

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Валерия! Я живу в Донецке с 1981 г. На сегодняшний день имею 20 лет подземного стажа + 5 лет института. По идее должна пойти на пенсию в 45. Подскажите, после переходного периода, который продлится до 01.01.2026 г., будет ли учитывать мой подземный стаж, заработанный при Украине, а именно с 2003 до 2014 г.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться в СФР с таким вопросом и предоставить все имеющиеся у вас документы.

СФР произведет оценку ваших пенсионных прав и определит дату выхода на пенсию.

Здравствуйте, спасибо за ответ, но дело в том, что СФР в ДНР не может мне дать четкий и вразумительный ответ

Направляйте электронное обращение и прилагайте фото документов.

social-insurance.sfr.gov.ru