Можно ли получить загранпаспорт без прописки - опасения молодого человека при оформлении через госуслуги

• г. Казань

Молодой человек хочет первый раз получить загранпаспорт для поездки в отпуск, заявление подал через госуслуги, но в его паспорте нет прописки. Дадут ли оформить? Боимся заплатить госпошлину и получить отказ.

Ответы на вопрос (3):

Такого понятия, как прописка давно не существует. И тем более, в паспорте только штамп, подтверждающий регистрацию. Из вопроса не понятно, - Регистрация есть какая либо у вашего человека.-хотя бы по месту пребывания?

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нет, регистрации тоже нет

Спросить
Пожаловаться

Закон не запрещает оформлять загранпаспорт при отсутствии регистрации. В графе адрес указывается адрес фактического проживания. Графа - регистрация остается пустой. Оформление такого паспорта может занять до 4 месяцев (как и в случае, когда заявление подается не по месту регистрации)

А вот без военного билета или приписного свидетельства загранпаспорт не оформить.

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление на оформление загран паспорта через госуслуги. Два раза возвращали, на третий приняли, рассматривали 3 недели, после еще через 2 недели назначили время подачи документов и снятия биометрии. Документы приняли, биометрию сняли, прошло 2 недели. Звонят и говорят что я не указала смену фамилии после второго брака (не указала так как после развода вернула фамилию первого мужа).

Должны ли они были это проверить на стадии заявления, до оплаты гос пошлины и вернуть заявление? Сейчас у меня сгорает пошлина при добровольном отзыве сообщения или грозят штрафом от 3 до 5 тыс за предоставление неправильных данных. Но они же проверяли заявление, почему тогда не вернули?

Оформляю через Госуслуги загранпаспорт, столкнулась с проблемой заполнения графы юридический адрес организации где работаю. Работаю в военном представительстве аккредитованном на госпредприятии, какой адрес писать предприятия или того органа которая указана в 2 НДФЛ.

Хочу сделать загранпаспорт нового образца через сайт Госуслуги, там необходимо представить справку с работы или выписку с труд. Книжки. Я сейчас временно не работаю. Как мне представить выписку с труд. Книжки? Может копию и заверить у нотариуса? Спасибо.

Который год не могу через гоуслуги сделать себе загранник. На госуслугах пишет, что я не полностью прошел регистрацию. Т.к. паспортные данные не проходят проверку, не могу закончить полную регистрацию. Сегодня попробол еще рази мне выдало вот такой ответ: "Паспорт не найден в базе МВД". КУДА обращаться и что делать?

Я оформила через Госуслуги получение загранпаспорта впервые ребёнку мне пришёл возврат: УО 1 Б ошибка при создании дела на ПФМС: ошибка при сохранении дела в БД. Мои действия?

Что указывать при оформлении загранпаспорта через госуслуги в трудовой деятельности за последние 10 лет, если трудовая книжка была утеряна (там только 4 месяца стажа в этом году указаны), а адреса и даты я все не помню.

Долг у пристава всплыл сразу после моего оформления через госуслуги загранпаспортов на себя и ребёнка-инвалида. Оплачивали госпошлину родственники, оформляем для выезда на лечение ребёнка. Долг в 60 тысяч и за границу теперь меня не пустят? Возможности оплаты не имею, имущества нет, официально не работаю и сижу на гос выплатах по уходу за ребёнком. Как правильно поступить в данном случае? Сидеть и ждать пока долг признают невозвратным? Или можно предпринять какие-то шаги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад оформляли загран паспорт в другой облости через гос услуги по месту прибыванию, оплотили госпошлину, начался карантин из-за пондеми отложили оформлени теперь хотим опять возобновить оформления. Теперь по месту жительства, чеки об оплате в другой области будут действительными или нужно заново оплачивать?

После оформления загранпаспорта через госуслуги, поступил звонок с предложением уладить проблему выезда за границу. В службе судебных приставов проверили - запретов нет. Но этот звонок поступил из другого города, где прописа, но не проживаю.

Доброй ночи уважаемые Юристы я Денис мне 31 год какая мне грозит статья за проникновение на территорию заброшенного дома в сарай в дом я не проникал сарай был открыт зашел с целью переночевать ничего не украл не сломал. Сосед грозит полицией что мне будет если он заявит какая статья? С уважением Денис.

Скажите пожалуйста, как подавать анкету на загранпаспорт через госуслуги если загран паспорт уже не действует, а в анкете нужно указать старый номер паспорта, а он утерян?

Если риски при подаче на загранпаспорт через госуслуги, если мужчина призывного возраста не стоит на учете в военкомате?

Нужно ли сначала встать на учет и является ли это обязательным?

Возможно ли подать документы на оформлении загранпаспорта через госуслуги по нотариальной доверенности? Не получение паспорта, а только подача пакета документов за родственника по доверенности. Заранее спасибо!

Нахожусь во Франции,2 года, замужем, воспитываю ребенка. У меня срок загранпаспорта заканчивается 25 июня. Я купил авиабилет в Россию на 14 июня, а обратно на 2 августа. Прибыв в Россию я хочу заказать загранпаспорт согласно прописки, через госуслуги. Я до вылета получуего надеюсь. Как быть с авиабилетом?

Через сайт госуслуги подала документы на загранпаспорт в декабре этого года. На сверку пригласили в январе 2015, хотелось бы узнать, когда оплачивать госпошлину, в этом году по нынешней цене или в следующем по новой?

Заполнила анкету через госуслуги на загранпаспорт. В графе: меняли ли вы фамилию? Я указала, что да. Но неправильно написала дату и год изменения фамилии. Что теперь делать? Госпошлину оплатила, анкету приняли.

При первичной подача на загранпаспорт, после отправки заявления через госуслуги, нужно ли в мвд предъявлять копию трудовой книжки.

Что делать пришёл возврат с госуслуги на загранпаспорт подавала заявление, повторно не получается у меня выдаётся ошибка.

Подать заявление пока нельзя

У вас уже есть поданное заявление по этой услуге. Чтобы получить новое — дождитесь результатов обработки текущего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение