Можно ли получить загранпаспорт без прописки - опасения молодого человека при оформлении через госуслуги

• г. Казань

Молодой человек хочет первый раз получить загранпаспорт для поездки в отпуск, заявление подал через госуслуги, но в его паспорте нет прописки. Дадут ли оформить? Боимся заплатить госпошлину и получить отказ.

Ответы на вопрос (3):

Такого понятия, как прописка давно не существует. И тем более, в паспорте только штамп, подтверждающий регистрацию. Из вопроса не понятно, - Регистрация есть какая либо у вашего человека.-хотя бы по месту пребывания?

Сейчас нет, регистрации тоже нет

Закон не запрещает оформлять загранпаспорт при отсутствии регистрации. В графе адрес указывается адрес фактического проживания. Графа - регистрация остается пустой. Оформление такого паспорта может занять до 4 месяцев (как и в случае, когда заявление подается не по месту регистрации)

А вот без военного билета или приписного свидетельства загранпаспорт не оформить.