Если да, то какой статья ссылаться?

• г. Москва

Я гражданин Кыргызстана, супруга Гражданка РФ.

Моя временная регистрация заканчивается в июне текущего года. В миграционной карте отметка " работа " , но официально нигде не работаю.

Подскажите, брак с гражданином РФ является ли основанием для продления регистрация или нет?

Если да, то какой статья ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, брак не является основанием для продления регистрации.

Основания для продления регистрации иностранного гражданина

ожидающие получения РВП либо вида на жительство – при условии, что документы уже поданы в миграционную службу;

ожидающие оформления патента либо разрешения на работу;

находящиеся в процессе оформления статуса высококвалифицированного специалиста (ВКС);

ожидающие присвоения статуса носителя русского языка для участия в государственной программе;

являющиеся студентами российских учебных заведений;

находящийся на длительном лечении, курс которого нельзя прерывать.