НДФЛ при продаже земельных участков на сумму более 1 млн. рублей.
398₽ VIP

• г. Воронеж

Какую сумму НДФЛ должен уплатить продавец шести земельных участков реализованных в течение 2022 года (5-й год владения) разным покупателям по договорам купли-продаже. Доход составил 2600 000 рублей с учетом затрат на приобретение в 2018 году.

Прошу ссылку на нормативный документ или на письмо должностного лица.

Ответы на вопрос (10):

Добрый вечер, Вячеслав Иванович, руководствоваться нужно ст. 220 и НК РФ!

217.1 НК

Во-первых, ваш вопрос говорит о том, что Вы уже ни одного юриста обошли в поисках решения вашего вопроса ГЕ

во-вторых, скорее всего, ни один юрист не дал ответ, который Вы хотели бы услышать

в-третьих, об этом надо было думать в 2022 г.

в-четвертых, если вам сейчас в 2023 г. нужна подробная консультация с изучением документов и разбором вашей индивидуальной ситуации по продаже ваших 6 земельных участков, то велком, в личные сообщения обращайтесь к любому юристу, можете ко мне, за консультацией и расчетом