Имею ли я возможность как врач работать удаленно?

• г. Москва

Работала неполный рабочий день и неделя (2 раза в неделю по 10 ч т. , многодетная мать). Оплата пропорционально отработанному времени, а выполняю работу работу на ставку. Первый месяц оплатили как на ставку, а в последующем только за отработанное время, как быть в такой ситуации, получается что выполняя работу больше, платили меньше. Считается ли работа как переработка, как д.б. работодатель оплатить мой труд. Сейчас в декрете до 3 лет, хочу выйти на работу, если выйду на неполный рабочий день или дистанционно, то как мой труд будет оплачиваться. Имею ли я возможность как врач работать удаленно? Как составить правильно заявление, чтобы не потерять свои права. Заранее благодарю

Ответы на вопрос (1):

Оплата производится согласно отработанному времени. То есть если вы работаете неполный рабочий день, то и получаете меньше. Это праовмерно.

По поводу удаленности - неизвестно, что за специальность, что у вас в трудовом договоре. Все зависит от условий вашей работы. Скажем так - у работодателя нет обязанности разрешать вам работать удаленно.