По новым законам сейчас нельзя будет продать 1/10 квартиры (по метраду-5,5 кв м) ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Нет, не так.

Зависит от обстоятельств.

1/10 получена в наследство

Если 1/10 уже существует, то продать, подарить ее не запрещено. И даже более мелкие дольки.

Запрещено с 1 сентября 2022 только дробить на новые дольки менее 6 кв.м., а если до этой даты долька уже существовала, нет никаких ограничений.

Почему?

Вроде с 2022 г запрещены сделки с микродолями

Читайте внимательно ответ. Все написано.